Оздоровление & SPA


Для тех, кто решил посвятить свой отдых вопросам здоровья, мы предлагаем воспользоваться лучшими оздоровительными центрами в России и за рубежом. К Вашим услугам современные SPA-центры, предлагающие широкий спектр процедур.

Все больше людей открывают для себя SPA-терапию в процессе поиска путей сохранения, молодости, красоты, бодрости и здоровья.

Многообразие салонных SPA-процедур, SPA-косметологии, SPA-салонов, даже SPA-отелей и SPA-курортов, а также книг и статей об этом явлении, могло бы охарактеризовать SPA как обычную модную тенденцию. Однако, SPA это целая культура водных процедур и ритуалов, зародившаяся в древнейшие времена и передававшаяся от месопотамцев, египтян и минойцев к грекам и римлянам, а позже - к японцам, туркам и европейцам.

Сегодняшняя популярность SPA привела к появлению роскошных курортов практически в каждой стране. Обычный отдых вдали от дома или смена обстановки уже не настолько актуальны как раньше. Посещение SPA-курорта не просто модная забава, но возможность окунуться в атмосферу SPA на несколько часов, а то и на несколько дней, а также сделать посещение курорта регулярным.

Нынешнюю популярность SPA-курорты завоевали благодаря разнообразию предлагаемых услуг, ведь процедуры помогают не только отдохнуть и расслабиться, но и поднять тонус, зарядиться энергией. SPA-курорты расположены во многих уголках нашей планеты, что дает возможность выбора услуг исходя из природных особенностей каждого из курортов.

Из каких SPA-процедур состоит пакет любого SPA-курорта? Вот несколько из них:

  • Массаж: существует множество различных техник массажа. Особую популярность заслужили шведский и тайский массажи, а также метод Аюрведы.
  • Уход за телом: многие курорты предлагают обертывания, основываясь на преимуществах места расположения. Например: если курорт находится вблизи моря, то он может предложить собственное уникальное обертывание на основе водорослей.
  • Уходы за лицом: одна из многочисленных процедур любого курорта. Также все более становятся популярными услуги эстетической медицины.
  • Визуальное воздействие: живописная природа курортов очаровывает своей красотой ум, радует глаз и уносит далеко-далеко от серой повседневной жизни.

Само посещение SPA-курорта может также быть оздоровительным и иметь терапевтический эффект. Как показывает статистика, многие приезжают на SPA-курорты c целью реабилитации. Существуют также курорты, комплекс процедур которых нацелен на решение какой-либо конкретной проблемы, например, снижение веса.

Не удивительно, что посещение SPA-курортов стало таким популярным. Великое множество стран, многообразие процедур и услуг. Остается только выделить себе недельку-другую и выбрать курорт!